ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД

"Средняя общеобразовательная школа № 5"

г. Мыски

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД

2020-21 учебный год

"Средняя общеобразовательная школа № 5"

1. Общая характеристика учреждения

1.1. Тип, вид, статус учреждения. Лицензия на образовательную деятельность, государственная аккредитация. Наличие сайта учреждения. Контактная информация.

1.2. Экономические и социальные условия территории нахождения.

1.3. Характеристика контингента обучающихся.

1.4. Основные позиции плана (программы) развития образовательного учреждения (приоритеты, направления, задачи, решавшиеся в отчетном году).

1.5. Структура управления, включая контактную информацию ответственных лиц.

1.6. Органы государственно-общественного управления и самоуправления. (приложение 1)

2. Особенности образовательной деятельности

2.1. Характеристика образовательных программ по уровням обучения. Дополнительные образовательные услуги.(приложение 2)

2.2. Организация изучения иностранных языков. Реализация прав детей на обучение на родном (нерусском) языке и изучение родного языка.

2.3. Образовательные технологии и методы обучения, используемые в образовательном процессе.

2.4. Основные направления воспитательной деятельности. Виды внеклассной, внеурочной деятельности. Творческие объединения, кружки, секции.

2.5. Организация специализированной (коррекционной) помощи детям, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья (деятельность педагогов-психологов, педагогов-логопедов и т.д.).

2.6. Характеристика внутришкольной системы оценки качества.

3. Условия осуществления образовательной деятельности.

(приложение 3)

3.1. Режим работы.

3.2. Учебно-материальная база, благоустройство и оснащенность. Условия для занятий физкультурой и спортом. Условия для досуговой деятельности и дополнительного образования. Условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

3.3 IT-инфраструктура.

3.4. Организация летнего отдыха детей.

3.5. Организация питания, медицинского обслуживания.

3.6. Обеспечение безопасности.

3.7. Кадровый состав (административный, педагогический, вспомогательный; уровень квалификации; система повышения квалификации; награды, звания, заслуги).

3.8. Средняя наполняемость классов.

3.9. Обеспечение транспортной доступности и безопасности детей при перевозке к месту обучения.

4. Результаты деятельности учреждения, качество образования

4.1. Результаты государственной итоговой аттестации в 9-х классах.

4.2. Результаты внутришкольной оценки качества образования.

4.3. Достижения обучающихся в олимпиадах (региональных и всероссийских).

4.4. Данные о поступлении в учреждения профессионального образования.

4.5. Данные о достижениях и проблемах социализации обучающихся (правонарушения, поведенческие риски).

4.6. Данные о состоянии здоровья обучающихся (в динамике по группам здоровья).

4.7. Достижения обучающихся и их коллективов (объединений, команд) в муниципальных, областных, федеральных конкурсах, соревнованиях и т.п.

4.8. Достижения учреждения в конкурсах.

4.9. Оценки и отзывы потребителей образовательных услуг.

5. Социальная активность и внешние связи учреждения

5.1. Проекты и мероприятия, реализуемые в интересах и с участием местного сообщества, социальные партнеры учреждения.

5.2. Партнеры, спонсоры учреждения, благотворительные фонды и фонды целевого капитала, с которыми работает учреждение.

5.3. Проекты и программы, поддерживаемые партнерами, спонсорами, фондами.

5.4. Взаимодействие с учреждениями профессионального образования. Участие учреждения в сетевом взаимодействии. Членство в ассоциациях, профессиональных объединениях.

6. Финансово-экономическая деятельность

6.1.Годовой бюджет. Распределение средств бюджета учреждения по источникам их получения. Направление использования бюджетных средств. 6.2. Использование средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, а также средств спонсоров, благотворительных фондов и фондов целевого капитала.

6.3. Стоимость платных услуг.

7. Решения, принятые по итогам общественного обсуждения

7.1. Информация, связанная с исполнением решений, которые принимаются образовательным учреждением с учётом общественной оценки его деятельности по итогам публикации предыдущего доклада.

7.2. Информация о решениях, принятых образовательным учреждением в течение учебного года по итогам общественного обсуждения, и их реализации.

8. Заключение. Перспективы и планы развития

8.1. Подведение итогов реализации плана (программы) развития учреждения за отчетный год.

8.2. Задачи реализации плана (программы) развития образовательного учреждения на следующий год и в среднесрочной перспективе.

8.3. Новые проекты, программы и технологии.

8.4. Планируемые структурные преобразования в учреждении.

8.5. Программы, проекты, конкурсы, гранты, в которых планирует принять участие учреждение в предстоящем году.

Уважаемые посетители нашего сайта, нам очень важно ваше мнение о работе школы в 2020-2021 учебном году и публичном докладе. Сообщите нам свои советы и отзывы на электронный адрес  или в гостевой книге  нашего сайта.

Спасибо!

Дата последнего обновления страницы Пн 15.11.21
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»