Сведения о структурных подразделениях (органах управления)

Управление в МБОУ "СОШ №5" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Управление МБОУ "СОШ №5" осуществляется на основе принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБОУ "СОШ №5" является руководитель образовательной организации - директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБОУ "СОШ №5".

Реализация принципа коллегиальности в управлении Образовательной организации, развития образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, государственно – общественного характера управления образованием в Образовательной организации, привлечения родителей (законных представителей) обучающихся к вопросам содействия Учреждению и семьи обеспечивается деятельностью Общего собрания работников, Педагогического совета, Управляющего совета.

Также в Учреждении могут формироваться и другие коллегиальные органы управления в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации об образовании, чья деятельность и полномочия регламентируются соответствующими локальными нормативными  актами.

Деятельность коллегиальных органов управления Образовательной организацией регламентируется соответствующими локальными нормативными актами (Положениями), принятыми Образовательной организацией  в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Коллегиальные органы управления Образовательной организацией представляют интересы Образовательной организации в рамках своих компетенций в государственных, муниципальных, общественных и иных организациях.

Решаем вместе